武井壮の出演などのお問い合わせは:specialistjapan.staff@gmail.com

武井 壮(たけい そう)Official Site 目指せ!百獣の王!

武井 壮(たけい そう)Official Site
icon_good

title_social

  • 武井壮 Facebookページ
  • 武井壮 公式Twitterページ
  • 武井壮 公式ブログ

【出演情報】

■8月16日(月) 5:10~5:25  NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月16日(月) 5:25~5:30  NHK総合「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月16日(月) 11:59~12:00 NHK総合「パラリンピック私の楽しみ方」
■8月16日(月) 13:00~13:45 NHK BS1「武井壮のパラスポーツ真剣勝負」※再放送
■8月16日(月) 18:30~18:45 NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月16日(月) 19:00~20:49 NHK BS1「スポーツ酒場“語り亭”」
■8月16日(月) 23:20~23:35 NHK BS1「アニ×パラワールド」
■8月16日(月) 23:35~23:40 NHK BS1「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月17日(火) 5:10~5:25  NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月17日(火) 5:25~5:30  NHK総合「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月17日(火) 8:00~9:50  フジテレビ「めざまし8」
■8月17日(火) 11:59~12:00 NHK総合「パラリンピック私の楽しみ方」
■8月17日(火) 13:00~13:45 NHK BS1「武井壮のパラスポーツ真剣勝負」※再放送
■8月17日(火) 13:00~14:55 TOKYO FM「山崎怜奈の誰かに話したかったこと。」
■8月17日(火) 18:30~18:45 NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月17日(火) 20:00~21:00 フジテレビ「潜在能力テスト」
■8月17日(火) 21:30~22:00 TBSラジオ「朝比奈彩の淡路島放送局!」
■8月17日(火) 23:20~23:35 NHK BS1「アニ×パラワールド」
■8月17日(火) 23:35~23:40 NHK BS1「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月18日(水) 5:10~5:25  NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月18日(水) 5:25~5:30  NHK総合「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月18日(水) 13:00~13:45 NHK BS1「武井壮のパラスポーツ真剣勝負」※再放送
■8月18日(水) 18:30~18:45 NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月18日(水) 23:20~23:35 NHK BS1「アニ×パラワールド」
■8月18日(水) 23:35~23:40 NHK BS1「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月19日(木) 5:10~5:25  NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月19日(木) 5:25~5:30  NHK総合「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月19日(木) 13:00~13:45 NHK BS1「武井壮のパラスポーツ真剣勝負」※再放送
■8月19日(木) 18:30~18:45 NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月19日(木) 23:20~23:35 NHK BS1「アニ×パラワールド」
■8月19日(木) 23:30~24:00 MBSラジオ「ゴチャまぜ天国!」
■8月19日(木) 23:35~23:40 NHK BS1「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月20日(金) 5:10~5:25  NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月20日(金) 5:25~5:30  NHK総合「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月20日(金) 13:00~13:45 NHK BS1「武井壮のパラスポーツ真剣勝負」※再放送
■8月20日(金) 18:30~18:45 NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月20日(金) 22:00~23:13 NHK総合「アニ×パラスペシャル 東京大会直前 豪華ゲストとパラスポーツの魅力を語りつくす」
■8月20日(金) 23:20~23:35 NHK BS1「アニ×パラワールド」
■8月20日(金) 23:30~24:00 MBSラジオ「ゴチャまぜ天国!」
■8月20日(金) 23:35~23:40 NHK BS1「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月20日発売        雑誌・NHKテキスト「NHK俳句」
■8月21日(土) 5:00~7:40  ニッポン放送「徳光和夫 とくモリ!歌謡サタデー」
■8月21日(土) 16:30~17:30 フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」※再放送
■8月21日(土) 20:15~20:45 NHK総合「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
■8月21日(土) 23:20~23:35 NHK BS1「アニ×パラワールド」
■8月21日(土) 23:35~23:50 NHK BS1「アニ×パラワールド」
■8月21日(日) 8:00~8:30  InterFM「武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団」
■8月21日(日) 17:25~17:30 フジテレビ「お台場馬術部」
■8月21日(日) 19:00~20:50 NHK BS1「武井壮のパラスポーツ真剣勝負「東京パラリンピック開幕直前スペシャル」」
■8月21日(日) 23:30~24:00 TBSテレビ「BACKSTAGE」

【出演情報】

■8月9日(月)  5:10~5:25  NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月9日(月)  5:25~5:30  NHK総合「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月9日(月)  15:40~19:00 RKB「タダイマ!」
■8月10日(火) 5:10~5:25  NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月10日(火) 5:25~5:30  NHK総合「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月10日(火) 8:00~9:50  フジテレビ「めざまし8」
■8月10日(火) 18:30~18:45 NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月10日(火) 21:30~22:00 TBSラジオ「朝比奈彩の淡路島放送局!」
■8月10日(火) 26:07~26:43 朝日放送「かまいガチ」
■8月11日(水) 5:10~5:25  NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月11日(水) 5:25~5:30  NHK総合「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月11日(水) 18:30~18:45 NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月12日(木) 5:10~5:25  NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月12日(木) 5:25~5:30  NHK総合「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月12日(木) 18:30~18:45 NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月12日(木) 23:30~24:00 MBSラジオ「ゴチャまぜ天国!」
■8月12日(木) 25:00~26:00 TOKYO FM「TOKYO SPEAK EASY」
■8月13日(金) 5:10~5:25  NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月13日(金) 5:25~5:30  NHK総合「5分で早わかり(東京パラリンピック)」
■8月13日(金) 5:59~6:00  NHK Eテレ「パラリンピック私の楽しみ方」
■8月13日(金) 18:30~18:45 NHK総合「アニ×パラワールド」
■8月14日(土) 22:00~22:54 BSテレ東「卓球ジャパン!」 
■8月15日(日) 8:00~8:30  InterFM「武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団」
■8月15日(日) 17:25~17:30 フジテレビ「お台場馬術部」
■8月15日(日) 21:00~22:50 テレビ朝日「中居正広のスポーツ!号外スクープ狙います! 東京オリンピックSP」
■8月15日(日) 23:30~24:00 TBSテレビ「BACKSTAGE」

【出演情報】

■8月2日(月) 17:00~17:10 テレビ東京「ゆうがたサテライト」内 オリンピックハイライト
■8月2日(月) 16:30~19:00 エフエム石川「Sunset Express MOVE」※18:00頃の出演予定です
■8月3日(火) 8:00~9:50  フジテレビ「めざまし8」
■8月3日(火) 17:00~17:10 テレビ東京「ゆうがたサテライト」内 オリンピックハイライト
■8月3日(火) 21:30~22:00 TBSラジオ「朝比奈彩の淡路島放送局!」
■8月4日(水) 7:50~23:00  テレビ東京「東京オリンピック」
■8月5日(木) 16:54~21:48 テレビ東京「東京オリンピック」
■8月5日(木) 24:15~24:45 テレビ朝日「かまいガチ」
■8月5日(木) 25:00~25:30 MUSIC ON! TV「〇〇の戦士」#3 ※再放送
■8月5日(木) 25:30~26:00 MUSIC ON! TV「〇〇の戦士」#4 ※再放送
■8月6日(金) 17:00~22:48 テレビ東京「東京オリンピック」
■8月7日(土) 22:00~22:24 BSテレ東「卓球ジャパン!」 
■8月8日(日) 8:00~8:30  InterFM「武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団」
■8月8日(日) 9:54~11:24  TBSテレビ「サンデー・ジャポン」
■8月8日(日) 13:05~14:55 NHKラジオ第1「あにゲッチュSP」
■8月8日(日) 15:00~15:55 宮崎放送「週末極楽旅」
■8月8日(日) 17:25~17:30 フジテレビ「お台場馬術部」
■8月8日(日) 23:30~24:00 TBSテレビ「BACKSTAGE」

【出演情報】

■7月26日(月) 17:00~17:10 テレビ東京「ゆうがたサテライト」内 オリンピックハイライト
■7月26日(月) 21:00~21:54 TOKYO MX「バラいろダンディ」
■7月27日(火) 8:00~9:50  フジテレビ「めざまし8」
■7月27日(火) 17:00~17:10 テレビ東京「ゆうがたサテライト」内 オリンピックハイライト
■7月27日(火) 25:00~25:30 MUSIC ON! TV「〇〇の戦士」#3
■7月27日(火) 26:29~26:49 朝日放送「部活ピーポー全力応援!ブカピ!」
■7月28日(水) 19:00~20:00 とちぎテレビ「うたの王様」※再放送
■7月28日(水) 25:00~25:30 MUSIC ON! TV「〇〇の戦士」#3
■7月29日(木) 7:50~26:00  テレビ東京「東京オリンピック」
■7月30日(金) 17:00~17:10 テレビ東京「ゆうがたサテライト」内 オリンピックハイライト
■7月30日(金) 21:05~21:55 ABCラジオ「下埜正太のショータイムレディオ」
■7月31日(土) 18:00~19:00 とちぎテレビ「うたの王様」※再放送
■7月31日(土) 22:00~22:24 BSテレ東「卓球ジャパン!」 
■8月1日(日 ) 6:35~7:00  NHK Eテレ「NHK俳句」
■8月1日(日) 8:00~8:30  InterFM「武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団」
■8月1日(日) 17:25~17:30 フジテレビ「お台場馬術部」
■8月1日(日) 23:30~24:00 TBSテレビ「BACKSTAGE」

【出演情報】

■7月20日(火) 8:00~9:50  フジテレビ「めざまし8」
■7月20日(火) 18:30~19:00 ラジオNIKKEI「武田梨奈のこだわりな時間」
■7月20日(火) 26:20~26:40 朝日放送「部活ピーポー全力応援!ブカピ!」
■7月21日(水) 16:00~17:50 エフエム岩手「夕刊ラジオ」
■7月21日(水)発売      雑誌「ワッグル」
■7月22日(木) 13:30~15:55 エフエム青森「Seaside Radio Fes! ~Sports Fight Songs♪~」
■7月22日(木) 21:00~21:54 TOKYO MX「空手バカ一代レジェンド同窓会SP」
■7月22日(木) 23:30~24:00 MBSラジオ「ゴチャまぜ天国」
■7月23日(金) 17:00~17:15 KBS京都テレビ「Music Crossroad~音楽交差点~」
■7月23日(金) 19:00~19:30 TOKYO FM「SKE48 古畑奈和 7月のお楽しみ」
■7月24日(土) 22:00~22:24 BSテレ東「卓球ジャパン!」 
■7月25日(日) 8:00~8:30  InterFM「武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団」
■7月25日(日) 14:00~18:00/18:30~21:54 テレビ東京「東京オリンピック」
■7月25日(日) 17:25~17:30 フジテレビ「お台場馬術部」
■7月25日(日) 23:30~24:00 TBSテレビ「BACKSTAGE」

【追加情報】
■7月25日(日) 14:00~18:00/18:30~21:54 テレビ東京「東京オリンピック」

【出演情報】

■7月12日(月) 15:40~16:54 テレビ東京「よじごじDAYS」
■7月12日(月) 17:00~17:15 KBS京都「Music Crossroad~音楽交差点~」
■7月12日(月) 21:00~21:54 TOKYO MX「バラいろダンディ」
■7月13日(火) 8:00~9:50  フジテレビ「めざまし8」
■7月13日(火) 18:30~19:00 ラジオNIKKEI「武田梨奈のこだわりな時間」
■7月13日(火) 26:14~26:34 朝日放送「部活ピーポー全力応援!ブカピ!」★
■7月13日(火)発売      雑誌「週刊SPA!」
■7月14日(水) 7:00~11:53  FM FUJI「ACTUS」※11:00頃からのOA予定
■7月14日(水) 21:00~21:54 BS日テレ「週末極楽旅」
■7月15日(木) 16:50~17:50 青森テレビ「わっち!」
■7月15日(木) 23:30~24:00 MBSラジオ「ゴチャまぜ天国」
■7月15日(木)発売      雑誌「DIME」
■7月16日(金) 19:00~19:30 TOKYO FM「SKE48 古畑奈和 7月のお楽しみ」
■7月16日(金) 22:30~23:15 NHK総合「こちら緊Q対策本部!」
■7月16日(金) 23:40~24:25 NHK総合「こちら緊Q対策本部!」※沖縄地区のみ
■7月17日(土) 8:00~12:00  J-WAVE「RADIO DONUTS」※9:10~「CUSTOMLIFE DESIGN YOUR LIFE」のコーナーへ出演
■7月17日(土) 15:57~16:51 BS朝日「たけしの家庭の医学」※再放送 
■7月17日(土) 17:00~17:30 ラジオ関西「武田梨奈のこだわりな時間」
■7月17日(土) 21:30~22:00 TOKYO MX「音ボケPOPS」
■7月17日(土) 22:00~23:00 BSテレ東「卓球ジャパン!」
■7月18日(日) 8:00~8:30  InterFM「武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団」
■7月18日(日) 9:54~11:24  TBSテレビ「サンデー・ジャポン」
■7月18日(日) 17:25~17:30 フジテレビ「お台場馬術部」
■7月18日(日) 18:05~19:00 NHK総合「ニュース地球まるわかり」
■7月18日(日) 23:30~24:00 TBSテレビ「BACKSTAGE」

今週、更新時のエラーで更新が行われておらず大変遅くなりました、
申し訳ございませんでした。

【KARASTAで「ひとりの戦士」コンテスト開催!】

本日から、カラオケアプリKARASTAにて、「ひとりの戦士」が課題曲のコンテストを開催!
審査員は武井壮と川崎鷹也さん。参加者の中から最大10名がMV出演!
MVは武井壮Youtubeチャンネル「百獣の王国」で公開されます!
★詳細はコンテストページへ
https://site.karasta.net/pages/hitorinosenshi-contest

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

課題曲「ひとりの戦士」のMVはこちら
https://www.youtube.com/watch?v=UAbq7lc1FfM

サブスクでの配信はこちら
https://linkco.re/669XBZzd

【出演情報】


■6月28日(月) 21:00~21:54 TOKYO MX「バラいろダンディ」
■6月28日(月) 26:25~26:55 秋田テレビ「Midnight Collection」※コメントと『ひとりの戦士』MVがOAされます
■6月29日(火) 8:00~9:50  フジテレビ「めざまし8」
■6月29日(火) 25:00~25:30 MUSIC ON!TV「〇〇の戦士」※新番組
■6月29日(火) 26:25~26:55 秋田テレビ「Midnight Collection」※コメントと『ひとりの戦士』MVがOAされます
■6月30日(水) 21:00~21:54 BS日テレ「週末極楽旅」
■6月30日(水) 25:00~25:30 MUSIC ON!TV「〇〇の戦士」※新番組
■6月30日(水) 26:25~26:55 秋田テレビ「Midnight Collection」※コメントと『ひとりの戦士』MVがOAされます■7月1日(木)  25:35~26:05 富山テレビ[bms」※『ひとりの戦士』MVがOAされます
■7月1日(木) 26:30~27:00 秋田テレビ「Midnight Collection」※コメントと『ひとりの戦士』MVがOAされます
■7月1日(木) 23:30~24:00 MBSラジオ「ゴチャまぜ天国」
■7月2日(金) 15:00~17:00 TOKYO FM「TOKYO TEPPAN FRIDAY」
■7月2日(金) 27:10~27:40 秋田テレビ「Midnight Collection」※コメントと『ひとりの戦士』MVがOAされます
■7月3日(土) 21:00~22:49 BSテレ東「卓球ジャパン!スペシャル」
■7月3日(土) 22:30~23:25 テレビ東京「SPORTSウォッチャー」
■7月3日(土) 23:55~24:10 TikTokLIVE「24時間 TikTok LIVE 2021」
■7月3日(土) 25:00~25:55 BSテレ東「SPORTSウォッチャー」
■7月3日(土) 27:45~28:15 秋田テレビ「Midnight Collection」※コメントと『ひとりの戦士』MVがOAされます
■7月4日(日)  6:35~7:00  NHK Eテレ「NHK俳句」
■7月4日(日) 8:00~8:30  InterFM「武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団」
■7月4日(日)  10:55~11:25 読売テレビ「クチコミ新発見!旅ぷら」
■7月4日(日)  11:55~12:00 TBSラジオ「のどの窓」
■7月4日(日) 17:25~17:30 フジテレビ「お台場馬術部」
■7月4日(日) 21:00~22:54 テレビ東京「感動!興奮!衝撃!YOUが選ぶスゴイ五輪名場面ランキング」
■7月4日(日) 23:30~24:00 TBSテレビ「BACKSTAGE」

<7月3日更新情報>
■7月3日(土) 22:30~23:25 テレビ東京「SPORTSウォッチャー」
■7月3日(土) 25:00~25:55 BSテレ東「SPORTSウォッチャー」
■7月4日(日) 21:00~22:54 テレビ東京「感動!興奮!衝撃!YOUが選ぶスゴイ五輪名場面ランキング

【出演情報】

■6月21日(月) 16:49~19:00 東海テレビ「ニュースOne」※21日(月)~25日(金)まで、18:00台でコーナー「武井壮行会」OAされます。21日hスタジオ出演もあります
■6月21日(月) 16:55~17:00 FM山形「Rhythm Station レコメンド!」
■6月21日(月) 17:00~17:15 KBS京都テレビ「Music Crossroad~音楽交差点~」
■6月21日(月) 18:14~18:26 FM-NIIGATA「SOUND SPLASH」
■6月21日(月)発売      ゴルフ雑誌『ワッグル』
■6月22日(火) 8:00~9:50  フジテレビ「めざまし8」
■6月22日(火) 16:49~19:00 東海テレビ「ニュースOne」※18:00台にコーナー「武井壮行会」がOAされます
■6月23日(水) 8:20~11:00  広島FM「神原隆秀のGOOD JOG」※10:00台の出演予定
■6月23日(水) 16:49~19:00 東海テレビ「ニュースOne」※18:00台にコーナー「武井壮行会」がOAされます
■6月23日(水) 17:25~18:30 Datefm「SOUND GENIC」※18:00台に出演予定
■6月24日(木) 11:55~14:45 フジテレビ「バイキングMORE」※インタビューが放送されます
■6月24日(木) 16:49~19:00 東海テレビ「ニュースOne」※18:00台にコーナー「武井壮行会」がOAされます
■6月24日(木) 18:20~18:54 NHK Eテレ「天才てれびくんhello,」※再放送
■6月24日(木) 18:00~18:55 FM徳島「T-Joint」
■6月24日(木) 23:30~24:00 MBSラジオ「ゴチャまぜ天国」
■6月25日(金) 15:00~17:00 TOKYO FM「TOKYO TEPPAN FRIDAY」
■6月25日(金) 16:49~19:00 東海テレビ「ニュースOne」※18:00台にコーナー「武井壮行会」がOAされます
■6月25日(金) 23:00~23:50 NHKFM「六本松サテライト」※九州沖縄地区のみ
■6月26日(土) 21:30~22:00 TOKYO MX「音ボケPOPS」
■6月26日(土) 22:00~23:00 BSテレ東「卓球ジャパン!」
■6月27日(日) 8:00~8:30  InterFM「武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団」
■6月27日(日) 9:00~9:29  NHK BSプレミアム「ガイロク選」※再放送
■6月27日(日) 9:54~11:30  TBSテレビ「サンデー・ジャポン」
■6月27日(日) 11:55~12:00 TBSラジオ「のどの窓」
■6月27日(日) 17:25~17:30 フジテレビ「お台場馬術部」
■6月27日(日) 23:30~24:00 TBSテレビ「BACKSTAGE」
■6月27日(日) 24:35~25:05 テレビ愛知「a-NN♪」


下記情報を追加しました
■6月24日(木) 11:55~14:45 フジテレビ「バイキングMORE」※インタビューが放送されます
■6月25日(金) 23:00~23:50 NHKFM「六本松サテライト」※九州沖縄地区のみ

【】

2021年6月19日(土)より、日本全国規模で、
武井壮が出演するプログラミングスクール『テックアイエス』第2弾のTVCM放送を開始します。

詳細はこちら
https://prtimes.jp/main/html/rd/p/000000148.000022442.html

TVCMリンク:
https://youtu.be/QPFSmGHz5wY

『ジャック』篇 15秒
出演者:武井壮
放送期間 :2021年6月19日(土)~ 2021年7月11日(日)
放送エリア:日本全国(一部エリア除く)

陸上競技・十種競技の元日本チャンピオン。
十種競技で数々の国内タイトルを獲得し(十種競技の100mのベスト10秒54は今も破られない十種競技においての日本最高記録)、
独自の『パーフェクトボディーコントロール』理論をもって、ゴルフ・野球・ボクシング・陸上・柔道などさまざまなスポーツにチャレンジし続け、
いまもなお、地上最強の百獣の王をめざして日夜トレーニングをつづけている。
アスリートチーム「EARTHLETES」代表。